• Открытие «Парты Героя».

В общеобразовательной школе с. Терновка имени А.П. Калашникова состоялось торжественное открытие «Парты Героя», памяти учителя - фронтовика, участника Великой Отечественной войны Александра Петровича Калашникова.
    Открытие «Парты Героя»..

Сегодня в общеобразовательной школе с. Терновка имени А.П. Калашникова состоялось торжественное открытие «Парты Героя», памяти учителя - фронтовика, участника Великой Отечественной войны Александра Петровича Калашникова.

В мероприятии приняли участие депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская, глава Терновского муниципального образования Наталья Сидоренко, сын Александра Петровича – Николай Калашников, обучающиеся и педагоги школы.
    Много теплых и трогательных слов прозвучало в адрес героя от участников мероприятия.
    За "Партой Героя" будут сидеть «лучшие из лучших» учеников. Почетное право первым сесть за «Парту Героя» представилось отличникам учебы - Анастасии Исайкиной и Евгении Гореловой.
    Справочно.
    «Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и многочисленных заслугах.