• Школьный театр "Непотерянное поколение"

Сертификат смотреть

Теарт "Непотерянное поколение" действует в нашей школе более 13 лет, руководитель учитель русского языка и литературы Мосина Светлана Васильевна. Занимаются в студии обучающиеся 8-11 классов от 15 до 20 человек. За эти годы студией были поставленны спектакли по следующим произведениям:Б.Васильев "А зори здесь тихие", А. Фадеев "Молодая гвардия", Г. Аронова "Ночные ведьмы", Л. Н. Толстой "Война и мир", И. С. Тургенев "Вешние воды", А. С. Пушкин "Дубровский", В. Железняков "Чучело - 2",Г. Щербакова "Дверь в чужую жизнь", "Отчаянная очень" и другие. К юбилеям Лермонтова, Бунина, Чехова литературно музыкальные композиции. Со своими работами теарт выступает не только в родной школе, а так же перед сверстниками из школ с. Узморье, Березовка, Квасниковка, 31 школы и другими. Трижды участвовали в международной акции "Ночь музеев", где так же показывали свои работы. О нас неоднократно писали в газете "Наше слово" посмотреть публиуации, областной газете, на сайте Энгельсского МР. Дети приходят в театр по собственному желанию, иногда руководитель сам приглашает талантливых подростков. Учащиеся школы, педагоги, жители села наши преданные зрители. Актовый зал где проходят представления всегда переполнен. Театр "Непотерянное поколение" активно поддерживает администрация школы, педагоги. Последние иногда сами участвуют в спектаклях, играя взрослых. Родители юных актёров так же наши помощники. Они делают для нас декорации,готовят атрибуты, костюмы и прочее. Постоянными соавторами наших спектаклей являются преподаватель музыки Ватанина Л. П., зам. дир. по ВР Исайкина Ю. А. учителя Изо и технологии Болдырева Э. Р., Зикеева К. В. Благодаря им наши работы "озвучены" музыкальными номерами, имеют видео сопровождение. Большую поддержку театру оказывает заведующая сельской библиотекой Шатурная Т. В. распечатка афиши, сценариев, рекламы. В этом учебном году коллектив провел 2 литературно-музыкальных вечера, посвящённых творчеству Р. Рождественского и Л. Рубальской, работает над кино - театральным проектом по повести Б. Васильевна "Завтра была война"

Отзывы о спектаклях театральной студии "Непотерянное поколение" посмотреть

В МОУ "СОШ с.Терновка" состоялось знаменательное событие - премьера нового спектакля школьной театральной студии "Непотерянное поколение": кинотеатральный проект "Помнить нельзя забыть", созданный по мотивам повести Бориса Васильева "Завтра была война". В своей работе и их наставники обратились к образам подростков, которые на кануне Великой Отечественной войны заканчивали школу. Какими они были? О чём мечтали, какие читали книжки, какие пели песни, кем хотели стать? Ведь именно они, немного повзрослев, защитили нашу страну и всю Европу от фашизма.

В канун великого Дня Победы новая работа " Непотерянного поколения" была особенно волнующей, тронувшей сердца взрослых и юных зрителей. Проект получился очень ярким, оригинальным, музыкальным. Зрители оценили и хорошию игру актеров, и режиссерские находки, и костюмы, и оформление спектакля.

Зрителями проекта стали почётные гости: заместитель Председателя Саратовской областной Думы, депутат Чуйченко Роман Юрьевич, Глава администрации Терновского МО Сидоренко Наталья Валентиновна , муниципальный координатор Федерального проекта "Навигаторы детства" Щербакова Евгения Владимировна, а также десятки гостей из школ: МОУ "СОШ №31", МОУ "СОШ с.Березовка", МОУ "СОШ с.Узморье им. Ю.А.Гагарина", МОУ "ООШ с.Степное". Гости остались благодарны создателям проекта: педагогам Мосиной С.В., Ватаниной Л.П., Исайкиной Ю.А., Болдыревой Э.Р., Кикиной А.М., Соловьевой Т.А. и, конечно, замечательным ребятам, воплотившим образы своих ровесников, шагнувших из школы в бой, а из боя - в бессмертие.