• Патриотический час "Красная Армия всех сильней!"

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Патриотический час под названием "Красная Армия всех сильней!"
    Патриотический час  "Красная Армия всех сильней!".

Сегодня в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Патриотический час под названием "Красная Армия всех сильней!" был организован и проведен заведующим Терновской сельской библиотекой Татьяной Викторовой Шатурной совместно с классным руководителем 5-го класса Татьяной Александровной Шишениной и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими организациями Зикеевой Ксенией Владимировной.

На мероприятие были приглашены почетные гости: участник СВО, находящийся в настоящее время в отпуске, Юрий Александрович Васильков, директор школы Николаева Таисия Назришоевна, учащиеся, родители и педагоги.

В ходе встречи присутствующие проследили путь Красной Армии от ее создания – 1918 года, до настоящих дней. Ребята вдохновленно читали стихи о Родине, о нашей армии. Гости, присутствующие на мероприятии, вспомнили свои пионерские годы и с огромным удовольствием пели вместе с выступающим такие песни, как «Орленок», «Гайдар шагает впереди», песню «О маленьком трубаче». Дети приготовили символические подарки-обереги, которые вручили гостю – участнику СВО с просьбой передать их своим однополчанам, находящимся на защите нашей Родины. В своем ответном слове Юрий Александрович пожелал ребятам крепкого здоровья, хороших отметок и быть готовым в любую минуту встать на защиту свой Родины.

Мы благодарим всех, кто присоединился к нам сегодня. Пусть наша армия будет сильнее всех, а наша Родина процветает! Слава героям!

Мария Свистунова #ПатриотическийЧас #Родина