• Театральная студия.

18-19 апреля 2024 г. в нашей школе состоялась премьера спектакля «Нас убить невозможно», по мотивам Фадеева А. А. «Молодая гвардия».
    Театральная студия..

18-19 апреля 2024 г. в нашей школе состоялась премьера спектакля «Нас убить невозможно», по мотивам Фадеева А. А. «Молодая гвардия», который поставили участники нашей театральной студии «Непотерянное поколение», со своим бессменным руководителем Светланой Васильевной Мосиной.
    Гостями премьеры стали: председатель комитета по образованию Энгельсского муниципального района , координатор проекта "Историческая память" Свистунова Мария Анатольевна, представители администрации Терновского МО, обучающиеся нашей школы, педагоги, родители, ветераны педагогического труда, обучающиеся МОУ «СОШ с. Узморье им.Ю.А. Гагарина», СОШ с. Березовка и СОШ 31, друзья и родные участников студии.
    "Молодая гвардия" является настоящим гимном патриотизма и героизма. Роман повествует о молодых людях, которые, понимая ценность свободы и чести, рискнули всем ради своей Родины.
    Это не просто театральное представление, это возможность пережить историю и увидеть, какими смелыми и сильными были наши предки.

В спектакле зритель ощущает величие и подвиги героев, а также их страх и сомнения.

Эта постановка оставила незабываемые эмоции у зрителей и стала поводом задуматься о вечных ценностях - любви к Родине, верности и смелости. Она напомнила нам о том, что мы всегда должны помнить и чтить подвиги наших героев, сохранять и передавать память о них будущим поколениям.

Ребята в своей постановке хотели рассказать зрителям об этих юных героях, которые верили в свою Родину и защищали свой край, свою улицу, свой дом, своих родных и близких.
    Наша задача - показать, что Родину нужно любить не потому, что она что-то тебе дала, а потому, что она у тебя есть!!!
    Над реализацией этого проекта работали много педагогов: Ватанина Л.П., Исайкина Ю.А. , Болдырева Э.Р., Гамалеева О.Н. А также помогали родители наших участников театральной студии.
    Мария Свистунова

#ОбразованиеЭМР #безсрокадавности #МолодаяГвардия #НепотерянноеПоколение