• Ю.А.Гагарин.

9 марта 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения первого космонавта Земли, Юрия Алексеевича Гагарина.
    Ю.А.Гагарин..

Его знаменитое "Поехали!" 12 апреля 1961 года навсегда перевернуло представление о пространстве, в котором мы живем. 108 минут стали началом бесконечного пути человека во Вселенную.

Юрий Гагарин, простой русский парень, с обезоруживающей улыбкой, влюбил в себя весь мир. Даже сейчас по популярности с ним не может сравниться никто. Его по-прежнему помнят и любят во всех уголках нашей огромной планеты.

После успешного полета Юрий Алексеевич Гагарин приобрел всемирную известность. Ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Первый полет человека в космос — выдающееся событие в истории всего человечества.

В нашей школе к этому знаменательному событию с целью ознакомления учащихся с биографией Ю.А.Гагарина и его полетом в космос прошли классные часы. Это была увлекательная возможность узнать больше о великом подвиге нашего земляка!

#ЮрийГагарин #90лет #космос #первыйкосмонавт
    #МОУСОШсТерновка