• Экскурсию в пожарно-спасательную часть с. Березовка.

Экскурсию в пожарно-спасательную часть с. Березовка..

Вместе с учителем ОБЖ Шишениной Т.А. обучающиеся нашей школы отправилась на захватывающую экскурсию в пожарно-спасательную часть с. Березовка. Дети гуляли по территории подразделения, рассматривали технику и снаряжение, а также узнали о быте и условиях службы пожарных.

Они смотрели на пожарные машины с восторгом, внимательно слушали рассказ начальника пожарной части и даже участвовали в противопожарном инструктаже. Работники ПСЧ объяснили им основные правила пожарной безопасности и продемонстрировали правильное использование первичных средств пожаротушения.

А еще дети узнали, что работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны – «01» (а с мобильного – «101»). Они даже увидели спасательное оборудование и научились быстро и правильно надевать боевую одежду. ?

Мероприятие прошло с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического познания, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров.

Было очень увлекательно и полезно! Надеемся, что этот опыт запомнится ребятам на долгое время. ?

#ПожарнаяЧасть #Экскурсия #ОбразованиеЭМР