• Профилактика ДТП.

Профилактика ДТП..

Дорогие друзья! На этой неделе мы провели целый ряд мероприятий, направленных на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.
    Преподаватель ОБЖ и классные руководители 1-11 классов провели классные часы, на которых провели инструктажи по правилам дорожного движения и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в салонах автомобилей, а также применение светоотражающих элементов, соблюдение детьми правил дорожного движения.

С 1по 11 классы классные руководители провели инструктажи с родителями «Об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей, а также светоотражающих элементов, соблюдение детьми правил дорожного движения».

Советник по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями Зикеева К.В., совместно с отрядом ЮИД провели акцию среди родителей-водителей с раздачей памяток о безопасной перевозке детей пассажиров.

Воспитатель ГПД Вдовенко К.Е. провела увлекательное занятие по правилам дорожного движения, на котором ребята отгадывали загадки, разгадывали кроссворд и показали свои знания о ПДД, кульминацией занятия стало создание светоотражающих наклеек - очень важного элемента для безопасности на дороге.

Наша цель - обеспечить безопасность наших детей и сделать их участие в дорожном движении максимально безопасным. Спасибо всем, кто принял участие в этой важной работе!

#@gibddengels #ОбразованиеЭМР #ПрофилактикаДТП