• Учения (тренировка)

Учения (тренировка) по действиям сотрудников охраны и персонала образовательных организаций при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности.
    Учения (тренировка).
    В соответствии с указаниями Министра просвещения Российской Федерации от 7 августа 2023 года № АБ-3286/14 Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с. Терновка»  Энгельсского района Саратовской области в период с 28 по 29 августа 2023 года приняла участие во всероссийском учении (тренировке) по действиям сотрудников охраны и персонала образовательных организаций при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства»  (далее – Учение).
    Руководство Учением (тренировкой) осуществлял:
    - руководитель Учения директор школы Николаева Таисия Назришоевна
    - помощник руководителя Учения учитель ОБЖ Шишенина Татьяна Александровна
    В ходе Учения (тренировки) было отработанно (1) вводных, в том числе:
    - проникновение вооруженного человека на территорию образовательной организации;
    Выполнение вводной – с первого раза
    При отработке вводных работники образовательной организации в целом действовали умело.
    Цели Учения (тренировки) достигнуты.