• Искусство, победившее блокаду»

МОУ "СОШ с.Терновка"
    Искусство, победившее блокаду».
    25.01.23г. в МОУ «СОШ с. Терновка» для обучающихся 5-11 классов прошло внеклассное мероприятие «Искусство, победившее блокаду».
    8 сентября 1941 года началось одно из страшнейших событий в истории человечества – Блокада Ленинграда. Она закончилась 27 января 1944 года, за время блокады только от голода погибло более 600 тысяч человек. Трудно представить, но в условиях голода, холода, смерти и постоянных бомбежек люди продолжали работать, учиться и ценить искусство. Ребята вместе с преподавателями рассказали о таких видах искусства: поэзия, театр, балет, художественные произведения, музыка , работа библиотек. Есть выражение: «когда гремят пушки, музы молчат». Но в блокадном Ленинграде музы не молчали. По воспоминаниям ленинградцев, искусство давало им второе дыхание.

Фотографии